Конференция разработчиков игр GDC 2020 отложена из-за вспышки COVID-19

Ежегодная конференция разработчиков игр Game Developers Conference (GDC) отложена организаторами до лета, после того как многие крупные представители отрасли решили в ней не участвовать.

«После консультаций с нашими партнерами и сообществом по всему миру мы приняли трудное решение отложить конференцию», — сообщили организаторы мероприятия. — Мы намерены провести GDC летом».

Конференция, запланированная на 16–20 марта в Сан-Франциско, является ключевым ежегодным мероприятием для программистов, графических дизайнеров и других специалистов, занимающихся созданием видеоигр. Компании Microsoft, Electronic Arts, Facebook и Sony ранее сообщили, что пропустят мероприятие в этом году.

Конференция разработчиков игр GDC 2020 отложена из-за вспышки COVID-19

Те, кто уже зарегистрировался для участия в конференции, получит от организаторов инструкции, как полностью возместить расходы. Тем, кто забронировал номер в отеле из числа номеров, выделенных для GDC, не придется платить неустойку за отмену бронирования.

Многие презентации, подготовленные для GDC 2020, будут доступны бесплатно в интернете — на канале GDC YouTube и в бесплатной части GDC Vault. Разумеется, с согласия докладчиков.  Набор из этих выступлений для GDC 2020, а также для мероприятия Independent Games Festival и церемонии Game Developers Choice Awards также будет транслироваться через Twitch в течение недели, когда это событие должно было состояться, то есть с 16 по 20 марта.