Конкурент Lada Vesta NG готов к выходу: российские продажи Kaiyi E5 начинаются на этой неделе, но цену до сих пор держат в секрете

Продажи китайского седана Kaiyi E5, выпускаемого на калининградском заводе «Автотор», начнутся до конца этой недели, о чем сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Рольф». Этот автомобиль будет конкурировать с Lada Vesta NG.

Компания «Рольф» стала официальным дилером китайского бренда Kaiyi в Москве. <…> Первая модель, которая поступит в продажу на этой неделе, — спортивный седан Kaiyi E5. Его производство было запущено на калининградском заводе «Автотор» в конце января 2023 года.

«Рольф»

Конкурент Lada Vesta NG готов к выходу: российские продажи Kaiyi E5 начинаются на этой неделе, но цену до сих пор держат в секрете

Серийное производство китайского седана Kaiyi E5 («Каи Е5») началось на калининградском заводе «Автотор» 30 января. Известно, что автомобиль будет доступен в нескольких комплектациях. E5 является седаном С-класса. Его длина составляет 4666 мм, ширина — 1825 мм, высота — 1483 мм при колесной базе 2700 мм.

Автомобиль оснащен турбированным двигателем объемом 1,5 литра мощностью 156 л.с. и вариатором или МКПП. Кроме того, в оснащение входят шесть подушек безопасности, голосовое управление, мультимедийная система с «парящим» тачскрином диагональю 12,4 дюйма, камеры кругового обзора и подогрев сидений.

Автомобили марки будут востребованы у российских потребителей, так как они сопоставимы по характеристикам с моделями, покинувшими наш рынок. При этом они совершенно не уступают им в качестве.

Директор по развитию компании «Рольф» Владимир Мирошников.

Цены пока не объявлены.