Конкурент MIUI догоняет: у ColorOS 12 уже более 500 000 000 активных пользователей

ColorOS — одна из самых популярных оболочек на базе Android в мире. У неё было более 400 миллионов активных пользователей прошлой весной, а теперь производитель подтвердил, что активная пользовательская база выросла до 500 млн человек. ColorOS считают одним из самых сильных конкурентов MIUI, пользовательская база которой составляла 500 млн человек в конце прошлого года.

ColorOS от Oppo значительно улучшилась с момента ее появления. ColorOS 12 предлагает современный пользовательский интерфейс и имеет такие функции, как 3D-иконки, панель конфиденциальности и гибкие окна.

Конкурент MIUI догоняет: у ColorOS 12 уже более 500 000 000 активных пользователей

В ColorOS 12 разработчики уделили много внимания цветам и теням, чтобы выделить более важную информацию. Представлен движок Quantum Animation Engine 3.0 для улучшения плавности системной анимации. Чтобы устройство эффективно использовало память и энергию, разработчики добавили AI Self-Smooth Engine 2.0. В функции прошивки также входит автоматическое сопряжение смартфона с компьютером, умными часами и другими умными гаджетами.

Ожидается, что в этом году пользовательская база ColorOS продолжит расти.