Конкурент PUBG Mobile с мультиплеером и королевской битвой. Игра Call of Duty доступна для бесплатной загрузки на Android и iOS

Компания Activision выпустила долгожданного конкурента PUBG Mobile собственного производства. Мобильная игра Call of Duty: Mobile стала доступна для смартфонов на основе Android и iPhone. 

Конкурент PUBG Mobile с мультиплеером и королевской битвой. Игра Call of Duty доступна для бесплатной загрузки на Android и iOS

Загрузить игру можно бесплатно из онлайн-магазинов Google Play и App Store, но есть внутриигровые покупки. Интерфейс адаптирован для экранов смартфонов и имеет настраиваемое управление. Также есть голосовой и текстовый чат. 

В игре предусмотрены легендарные карты Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: Modern Warfare в различных режимах. Всего в мультиплеере предлагается пять карт — Crossfire из Modern Warfare, Crash из Modern Warfare, Killhouse из Modern Warfare. Nuketown из Black Ops и Hijacked из Black Ops II.

Королевская битва рассчитана на 100 игроков. Также заявлены командный бой 5 на 5, битва на выживание против зомби и снайперская дуэль, и другие режимы. 

Впрочем, доступны они не все сразу. Если соревновательный мультиплеер предлагается без лишних проволочек, то для королевской битвы придётся дойти до уровня 7, а режим зомби по словам разработчиков появится «скоро».