Консоль нового поколения Nintendo получит увеличенный OLED-экран Samsung с древним разрешением 720p

Как уже сообщалось, компания Nintendo в скором времени выпустит новую игровую консоль, которая сможет поддерживать изображение разрешением 4K. Теперь же стало известно, что устройство получит увеличенный экран OLED производства Samsung Display.

Слухи о Nintendo Switch Pro бродят по Сети уже несколько лет, но даже после запуска Xbox Series X|S и PlayStation 5 продажи Nintendo Switch и игр для неё остаются очень высокими, так что компания никуда не торопится, предпочитая выжимать по-максимуму из уже представленных на рынке продуктов.

Переход на OLED-дисплей обеспечит сниженное энергопотребление, улучшит контрастность и принесёт с собой другие преимущества по сравнению ЖК-экраном оригинальной консоли Nintendo Switch. К сожалению, слухи указывают на то, что новый 7-дюймовый OLED-экран сохранит разрешение 1280 x 720 пикселей, что отразится на качестве изображения из-за уменьшенной плотности пикселей. Nintendo Switch оснащена экраном диагональю 6,2 дюйма с тем же разрешением.

Консоль нового поколения Nintendo получит увеличенный OLED-экран Samsung с древним разрешением 720p

Вышеупомянутое разрешение 4K новая игровая консоль будет поддерживать при подключении к соответствующему телевизору или проектору. Не менее важной составляющей, чем дисплей, будет является вычислительная мощность Nintendo Switch Pro, о которой пока ничего неизвестно.

Презентация новинки под предположительным названием Nintendo Switch Pro ожидается во второй половине этого года.