Консолей PlayStation 5 хватит всём несмотря на дефицит

Во время ежеквартальной телеконференции Sony для инвесторов и аналитиков главный финансовый директор Хироки Тотоки (Hiroki Totoki) заявил о том, что компания запаслась запчастями, чтобы производить достаточное количество консолей PlayStation 5.

Отвечая на вопрос о продолжающейся нехватке полупроводников, Хироки Тотоки заявил, что компания установили цель по поставкам PlayStation 5 в этом году, а также уже обеспечила поставки наборов микросхем, необходимых для достижения этой цели.

Консолей PlayStation 5 хватит всём несмотря на дефицит

Ранее Тотоки-сан подтвердил, что целевой показатель на финансовый год составляет более 14,8 миллиона, что приведет к увеличению общего количества отгруженных консолей с момента его выпуска до 22,6 миллиона единиц. В настоящее время этот показатель составляет 10,1 миллиона единиц по состоянию на 30 июня. PlayStation 5 остается самой продаваемой моделью в линейке, опережая PS4.

Ранее финансовый директор Sony Хироки Тотоки (Hiroki Totoki) поделился информацией о том, что Sony больше не продаёт консоль Sony PlayStation 5 стоимостью 499 долларов в убыток.