«Король фотографии» уступил бестселлеру Redmi K20 Pro

Смартфон Xiaomi Redmi K20 Pro попал в лабораторию DxOMark, где специалисты оценили его камеру. В этом случае оценка важна больше, чем обычно, потому как фактически оценку получили сразу четыре модели: Redmi K20 и K20 Pro, а также их копии — Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro.

Итак, смартфон заработал 102 балла, что ставит его примерно на один уровень с «королём фотографии» Google Pixel 3, Samsung Galaxy Note 9, Xiaomi Mi Mix 3 и iPhone XR.

«Король фотографии» уступил бестселлеру Redmi K20 Pro

Однако, если говорить в первую очередь о качестве фото, то герой теста оказался лучше некоторых из этих аппаратов. Он получил 107 баллов, что больше, чем у iPhone XR и Google Pixel 3, столько же, сколько у Note9, и на балл меньше, чем у Mi Mix 3.

Если мы говорим о видео, то оценка смартфона — 89 баллов, и это меньше, чем у всех вышеперечисленных конкурентов. Правда, стоит отметить, что все перечисленные конкуренты, кроме Google Pixel 3, ещё не прошли переаттестацию по новой системе оценивания DxOMark. Так что интрига сохраняется.

Впрочем, если не углубляться в детали, Redmi K20 Pro фотографирует очень хорошо, как для своей цены. А если брать K20 или Mi 9T, так и подавно.