Корпус флешки Goodram Ume Care наделен бактерицидными свойствами

Польская компания Wilk Elektronik SA, продвигающая продукцию под маркой Goodram, на днях представила флеш-накопитель в антибактериальном корпусе. Для рекламы устройства, получившего название Ume Care, выбран девиз «Передавайте файлы, а не бактерии».

Корпус флешки Goodram Ume Care наделен бактерицидными свойствами

С помощью технологии Biomaster в материал, из которого изготовлен корпус Ume Care, внедрены ионы серебра, придающие ему бактерицидные свойства. Как утверждается, при попадании микробов на поверхность устройства за 24 часа их количество уменьшается на 99%. По словам производителя, выпуск флешки — отклик на ситуацию, когда пользователи уделяют повышенное внимание вопросам санитарии.

Корпус флешки Goodram Ume Care наделен бактерицидными свойствами

«Мы хотели создать инструмент, способствующий безопасной работе как в офисе, так и дома. Такие предметы повседневного обихода, такие как сотовый телефон, клавиатура или офисное оборудование, являются одной из крупнейших сред обитания бактерий, а контакт кожи с зараженным материалом — один из наиболее распространенных способов передачи микроорганизмов. Каждый из нас каждый день прикасается к множеству грязных предметов, а затем — даже несколько раз в день — к лицу, рту, носу или глазам, откуда путь к инфекции уже прост. Чтобы свести к минимуму риск передачи микроорганизмов, необходимо заботиться не только о гигиене, но и о рабочей среде. Также стоит воспользоваться новейшими технологиями и антибактериальными свойствами, такими как ионы серебра, используемые в корпусе Ume Care», — уверен Веслав Вильк, президент Wilk Elektronik SA.

Производитель отмечает, что бактерицидные свойства корпуса подтверждены лабораторными испытаниями, и они сохраняются на протяжении всего срока службы.

Что касается технической стороны, накопитель выпускается объемом 16, 32, 64 и 128 ГБ. Он оснащен интерфейсом USB 3.1 Gen1. Скорость чтения достигает 60 МБ/ , скорость записи — 20 МБ/с.