Красивый флагман LG Velvet выходит в Европе

В начале мая компания LG представила в Южной Корее смартфон LG Velvet, который уже появился на итальянском веб-сайте LG, что указывает на скорый европейский релиз. Даты выхода и цены пока нет, но у себя на родине смартфон оценили в 735 долларов.

Смартфон LG Velvet получил корпус из стекла и металла, небольшой каплевидный вырез для фронтальной 16-мегапиксельной камеры, а также экран Cinema FullVision OLED диагональю 6,8 дюйма разрешением FullHD+ с соотношением сторон 20,5:9.

Красивый флагман LG Velvet выходит в Европе

Основная камера включает датчики изображения разрешением 48, 8 и 5 Мп. Камера умеет объединять информацию из четырех соседних пикселей для получения более качественных снимков в условиях низкой освещенности. LG Velvet построен на платформе Qualcomm Snapdragon 765G и поддерживает 5G, он получит 8 ГБ оперативной и 128 ГБ флэш-памяти. Смартфон имеет разъем USB-C и разъем для наушников 3,5 мм. Емкость аккумулятора составляет 4300 мА•ч, есть поддержка быстрой проводной и 10-ваттной беспроводной зарядки.

LG Velvet также поддерживает такие аксессуары, как LG Dual Screen и Stylus Pen, которые доступны для отдельного приобретения.