Крупнейшее обновление в истории Huawei: операционная система Harmony OS 2.0 доступна почти для 100 моделей

Компания Huawei официально сообщила о том, что операционная система Harmony OS 2.0, которую называют крупнейшим обновление в истории Huawei, доступна почти для 100 моделей мобильных устройств.

При этом 56 наименований в списке — это старые модели Huawei и Honor. Некоторые пока получили внутреннюю бета-версию, другие уже пользуются общедостоступной (в Китае) бета-версией. На данный момент только флагманские смартфоны Huawei получили стабильную версию HarmonyOS 2.0.

Согласно последней информации, пять новых моделей Honor, включая Honor 30S, Honor 30 Youth Edition, Honor X10, Honor X10 Max и Honor Play4, начинают тестировать открытую бета-версию. Эти смартфоны были выпущены в прошлом году. Разработчики отмечают, что пользователи могут столкнуться с некоторыми незначительными ошибками, которые при этом не должны существенно повлиять на повседневное использование смартфонов.

Крупнейшее обновление в истории Huawei: операционная система Harmony OS 2.0 доступна почти для 100 моделей

Ранее компания Honor заявила, что старые модели, которые работали с трудом под EMUI, после обновления будут мгновенно «воскрешены». То же самое справедливо и для старых моделей Huawei. Пользователи подтверждают, что после установки HarmonyOS 2.0 сразу заметно повышение производительности и удобства использования. Скорость открытия приложений телефона, плавность работы системы, производительность в играх и время автономной работы становятся намного лучше.

По состоянию на 9 августа HarmonyOS 2.0 установили уже 50 миллионов раз.