Крупнейший летний анонс Samsung состоится 3 августа. Компания представит Galaxy Z Flip 3, Galaxy Z Fold 3, Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch Active 4

Слухи о том, что Samsung представит в июле или августе свои новые флагманские смартфоны с гибкими экранами, ходили давно, но сейчас у нас есть конкретная дата летнего мероприятия Unpacked – оно состоится 3 августа.

Крупнейший летний анонс Samsung состоится 3 августа. Компания представит Galaxy Z Flip 3, Galaxy Z Fold 3, Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch Active 4

Эта дата зафиксирована в сообщении известного инсайдера Макса Ванйбаха (Max Weinbach) в Twitter. Твит зашифрован, перевести его можно следующим образом «3 августа будут выпущены 2 тройки, а также 2 четверки».

В комментариях пользователи довольно быстро раскусили, о чем речь: так как инсайдер часто сливает данные о новых устройствах Samsung, то речь, скорее всего, о новинках корейской компании, к тому же начало августа – традиционное время для большого мероприятия Unpacked. Две тройки – это Galaxy Z Flip 3 и Galaxy Z Fold 3, а четверки, соответственно, умные часы Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch Active 4. Впрочем, не исключено, что в этот день представят и беспроводные наушники Galaxy Buds 2 – участившиеся утечки о них тоже указывают на довольно скорый анонс.

Практически одновременно с Вайнбахом другой инсайдер, Джон Проссер, назвал сроки появления новинок в продаже, ведь обычно от даты анонса до появления устройств на прилавках магазинов уходит не одна неделя. Итак, по данным источников Проссера, в которых он уверен, Galaxy Watch 4 поступят в продажу 11 августа – через 8 дней после анонса. А вот Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 придется подождать – в продаже они появятся только 27 августа.

И Вайнбах, и Просссер – надежные информаторы. Первый в свое время «сливал» точные данные о Samsung Galaxy S21, iPhone 12 Pro Max и Xiaomi Mi 11. Второй в прошлом месяце опубликовал официальный ролик об Android 12 за несколько дней до премьеры этой ОС, а в прошлом году первым сообщил точные даты анонса iPhone SE 2020 и MacBook Pro 13.