Квадрокамера имеет логотип XMAGE. Первые фотографии подтверждают дизайн Huawei Mate 50 RS

В Сети опубликовали фотографию, на которой показаны защитные чехлы для флагманского смартфона Huawei Mate 50 RS как утверждает источник. С другой стороны, это могут быть задние панели смартфона.

Квадрокамера имеет логотип XMAGE. Это новый бренд обработки изображений, анонсированный Huawei в июле. Подробности о технологии пока не сообщаются. Характеристики модулей камеры также пока неизвестны.

Квадрокамера имеет логотип XMAGE. Первые фотографии подтверждают дизайн Huawei Mate 50 RS

Ранее сообщалось, что выход новой серии Huawei Mate 50 ожидается 7 сентября, а в линейке будут представлены Huawei Mate 50e, Mate 50, Mate 50 Pro и Mate 50 RS. Стандартная версия Huawei Mate 50 будет оснащена экраном с поддержкой частоты 90 Гц, а Mate 50 Pro и Mate 50 RS — экранами с частотой 120 Гц.

Что касается процессора, за исключением Huawei Mate 50e, оснащенного однокристальной системы Snapdragon 778G, все остальные смартфоны серии Huawei Mate 50 будут оснащены SoC Snapdragon 8 Gen 1 с поддержкой сетей 4G.

Стандартная версия Huawei Mate 50 получит плоский экран с отверстием в центральной верхней части экрана, а Huawei Mate 50 Pro получит немного изогнутый по бокам экран с чёлкой, но от экрана-водопада производитель отказался.