Ledger представила аппаратный крипто-кошелёк с сенсорным экраном

Вчера в Париже стартовала конференция Ledger Op3n, на которой руководитель Ledger Паскаль Готье (Pascal Gauthier) заявил, что аппаратные кошельки его компании оберегают 20% всех криптовалют и 30% всех NFT в мире. Кроме того, со сцены был анонсирован новый аппаратный кошелёк — Ledger Stax, который оснащён дисплеем на основе «электронных чернил» (технология e-ink). 

Ledger представила аппаратный крипто-кошелёк с сенсорным экраном

Новый крипто-кошелёк может отображать детали транзакций и NFT на внешней стороне кошелька. Продажи новой модели начнутся в I квартале 2023 года по цене $279 за устройство. 

Stax — первый в мире крипто-кошелёк, оснащенный тачскрином. Над дизайном модели работал экс-инженер Apple и соучредитель компании Nest Тони Фаделл, участвовавший в разработке ранних iPod. Это нашло отражение в внешнем виде новинки.

 Ledger Stax представляет собой устройство размером с кредитную карту со встроенными магнитами, позволяющими легко складывать вместе несколько устройств.

Ledger представила аппаратный крипто-кошелёк с сенсорным экраном

Для подключения к приложениям Web 3.0 будет использоваться готовящееся расширение Ledger Connect. Также устройство оснащено разъемом USB Type-C и Bluetooth для подключения к приложению на ноутбуке и смартфоне.