Легендарная Nokia выпустит принципиально новый продукт 5 декабря

Мы уже сообщали, что одна из крупнейших в Индии онлайн-площадок Flipkart заключила партнерское соглашение с Nokia по выпуску телевизоров под брендом Nokia на индийском рынке.

Теперь же компания HMD Global начала начала рассылать приглашения журналистам на пресс-конференцию, которая состоится 5 декабря 2019. Как и ожидалось, Nokia Smart TV будет распространяться изначально в Индии только через Flipkart.

Ранее на этой неделе в Сети появились первые изображения Nokia Smart TV, которые подтвердили наличие узких рамок с трех сторон, а также наличие качественной звуковой системы JBL. Телевизоры будут поддерживать технологии Dolby Audio и DTS TruSurround.

Легендарная Nokia выпустит принципиально новый продукт 5 декабря

Устройство было замечено в Бюро индийских стандартов BIS, которое подтвердило, что телевизор оснащен 55-дюймовой панелью разрешением 4K Ultra HD. Устройство будет работать под управлением ОС Android 9 и получит доступ к Google Play Store.

В Индии Nokia Smart TV будет конкурировать с умными телевизорами Xiaomi, которые являются лидерами этого рынка, а также OnePlus TV, Motorola TV и другими продуктами.

5 декабря Nokia Mobile также проводит мероприятие, на котором ожидается анонс Nokia 8.2, Nokia 5.2 и Nokia 2.3.