LG делает ноутбук с тремя дисплеями, а возможно, и с четырьмя

Появилась свежая информация об оригинальном ноутбуке, над которым работает южнокорейская компания LG. На прошлой неделе описание устройства размещено на веб-сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности, а мы сообщали, что ноутбук оснащён сенсорными панелями (не дисплеями). Но теперь же источник пишет, что в описании патента говорится именно об экранах.

LG делает ноутбук с тремя дисплеями, а возможно, и с четырьмя
LG Gram

Ноутбук получит большой широкоформатный основной экран, при этом конструкция ноутбука такова, чтобы при открытии задняя часть приподнимала основание для улучшенного охлаждения и более комфортного набора текста.

В оснащение устройства также войдет компактная клавиатура, слева и справа от которой будут располагаться небольшие вспомогательные дисплеи. Один из них может использоваться в качестве тачпада или для отображения цифровых кнопок, а второй может использоваться для отображения дополнительных элементов управления или настроек для конкретного приложения.

Над клавиатурой располагается большая пустая область. Источник полагает, что там могут располагаться динамики качественной аудиосистемы или четвертая дополнительный экран с поддержкой сенсорного управления.

LG делает ноутбук с тремя дисплеями, а возможно, и с четырьмя

Осталось дождаться начала выставки CES 2022, где могут появиться новые детали об устройстве.