LG Display будет поставлять дисплеи OLED для iPhone 14

Источник утверждает, что LG Display будет поставлять панели OLED с тонкоплёночными транзисторами, изготовленными по технологии низкотемпературного поликристаллического оксида (LTPO TFT), предназначенные для смартфонов Apple iPhone 14, которые будут представлены в следующем году.

Получение заказа Apple на LTPO TFT OLED, несмотря на небольшой объём, имеет решающее значение для южнокорейского производителя панелей, поскольку это позволит ему сохранить преимущество над китайским конкурентом BOE, который агрессивно стремится расширить свою долю в цепочке поставок панелей OLED для Apple.

Панели LTPO TFT OLED поддерживают частоту обновления 120 Гц. Эта передовая технология используется в смартфонах верхнего сегмента.

Apple начала выпускать самую продаваемую модель iPhone 13 в Индии

Компания Samsung Display доминирует в поставках OLED-панелей для Apple, в частности, она поставляет панели LTPO TFT OLED для моделей iPhone 13 Pro.

В 2022 году LG Display будет поставлять часть панелей LTPO TFT OLED размером 6,68 дюйма для Apple iPhone 14 Pro Max. Тем не менее Samsung Display будет поставлять больше панелей LTPO TFT OLED, используемых в модели Pro Max, и будет единственным поставщиком панелей LTPO TFT OLED размером 6,06 дюйма, используемых в iPhone 14 Pro.

Компания LG Display разрабатывала панели для iPhone 13, но не смогла получить ни одного заказа.

Тем временем BOE также разрабатывает собственную технологию LTPO TFT, но она ещё не дошла до коммерческой стадии.