LG Energy Solution инвестирует в производство аккумуляторных батарей в США более 4,5 млрд долларов

Сегодня компания LG Energy Solution объявила, что до конца 2025 года она инвестирует более 4,5 млрд долларов в собственный бизнес в США. Эти средства обеспечат дальнейшее расширение производственных мощностей по выпуску аккумуляторов.

По словам производителя, инвестиции позволят создать в общей сложности более 10 000 рабочих мест для новых сотрудников LG и субподрядчиков. Новые мощности дадут возможность  ежегодно дополнительно отгружать заказчикам аккумуляторы суммарной емкостью 70 ГВт·ч.

LG Energy Solution инвестирует в производство аккумуляторных батарей в США более 4,5 млрд долларов

Компания LG Energy Solution создала свой первый исследовательский центр в США в 2000 году и инвестировала 600 млн долларов в первый завод в Мичигане, построенный в 2012 году. Его производительность позволяет ежегодно выпускать аккумуляторы суммарной мощностью 5 ГВт·ч. В 2019 году компания создала совместное предприятие с General Motors (GM) для строительства завода по производству аккумуляторов. Завод стоимостью 2,3 млрд долларов планируется ввести в строй в 2022 году, что доведет производительность мощностей до 35 ГВтч. Последний проект Green Field даст компании общую производственную мощность в США более 110 ГВт·ч .

Помимо проекта Green Field, LG Energy Solution и GM в настоящее время обсуждают планы по строительству второго завода совместного предприятия в США, что еще больше увеличит его производственные мощности. Ожидается, что этот второй завод СП по производственным возможностям будет аналогичен масштабу первого завода. Он будет производить элементы для аккумуляторов электромобилей следующего поколения.

Новое предприятие LG Energy Solution будет производить аккумуляторные батареи пакетного типа для использования в электромобилях и системах накопления энергии (ESS), а также цилиндрические батареи для электромобилей, спрос на которые в настоящее время быстро растет.

В текущем полугодии LG Energy Solution выберет как минимум два кандидата на размещение завода. После этого советом директоров будет проведена тщательная проверка и принято окончательное решение.