LG подтвердила выпуск Android 13 для LG G8, LG V50, LG V60, LG Velvet и LG Wing

На этой неделе LG официально подтвердила, что постепенно закроет свой бизнес по производству смартфонов, однако позже стало известно, что некоторые смартфоны компании получат запланированные обновления не только до Android 11, но и до Android 12.

Теперь же LG официально подтверждает, что её премиальные смартфоны, выпущенные в 2019 году и позже, получат три номерных обновления операционной системы Android. LG называет устройства серий G и V, а также новые серии Velvet и Wing.

LG подтвердила выпуск Android 13 для LG G8, LG V50, LG V60, LG Velvet и LG Wing

Это означает, что смартфоны LG G8, LG V50, LG V60, LG Velvet и LG Wing будут обновлены до Android 13, поскольку все они были запущены с Android 10. Смартфоны среднего класса, включая LG Stylo 6 и некоторые модели LG K, получат два обновления ОС, то есть будут обновлены до Android 12.

LG продолжит производство телефонов во втором квартале для выполнения договорных обязательств перед операторами связи и партнёрами. Это означает, что клиенты по-прежнему могут приобретать мобильные телефоны LG, которые в настоящее время находятся в наличии, а для определенных устройств в течение определенного периода времени будут предоставляться сервисная поддержка и обновления программного обеспечения безопасности.

LG