LG представила свой самый маленький OLED-экран для телевизоров

Южнокорейский технологический гигант LG Display вчера провёл мероприятие на виртуальной выставке CES 2021, на котором компания анонсировала ряд продуктов и новые технологии отображения.

Производитель дисплеев представил свой самый маленький экран для OLED-телевизоров, диагональ которого составляет 42 дюйма, а также огромную 83-дюймовую панель, используемую в новых телевизорах Sony Bravia.

В этом году LG будет отгружать OLED-панели для телевизоров с экранами диагональю 42, 48, 55, 65, 77, 83 и 88 дюймов. Производитель дисплеев также сообщил, что он поставляет 77-дюймовую панель «следующего поколения», которая имеет большую яркость и меньше энергопотребление по сравнению с текущими OLED-экранами.

LG представила свой самый маленький OLED-экран для телевизоров

LG Display является производителем дисплеев, при этом пока непонятно, кто будет выпускать 42-дюймовый телевизор. Компания LG Electronics ещё не полностью представила свою линейку OLED-телевизоров на этото года, однако корейский ресурс Yonhap сообщает, что компания будет использовать брендинг OLED evo для новых телевизоров серии телевизоров G1.