LG Velvet на базе Snapdragon 845 будет заметно дешевле оригинального смартфона

Недавно выпущенный смартфон LG Velvet при флагманской цене получил однокристальную систему среднего класса Snapdragon 765G, что было довольно странным решением. Теперь же сообщается, что южнокорейский производитель выпустит более доступную версию смартфона, который в Сети уже окрестили LG Velvet 4G.

Если LG Velvet проходил под модельным номером LM-G900, то теперь стало известно о существовании смартфона LM-G910, который будет построен на базе однокристальной системы Snapdragon 845. Эта платформа была флагманском в 2018 году, однако и сегодня смартфоны с этой SoC демонстрируют отличную производительность.

LG Velvet на базе Snapdragon 845 будет заметно дешевле оригинального смартфона

LG Velvet 4G оснащен 6 ГБ оперативной и 128 ГБ флэш-памяти UFS 2.1. Данная версия будет продаваться, в частности, в странах Ближнего Востока и Южной Америки, а ее цена будет примерно на 20% ниже, чем у LG Velvet.

Стоит отметить, что в апреле компания LG выпустила смартфон LG Style3, который также получил Snapdragon 845, так что для данного производителя в использовании этой однокристальной системы в 2020 году нет ничего странного.