LG — всё. Подразделение смартфонов закрывается в апреле

Как сообщают осведомлённые источники, LG Electronics может просто закрыть своё подразделение мобильных телефонов, а не продавать его. Дело в том, что пока что никто не хочет покупать данное подразделение.

Как сообщает Dong-a Ilbo, переговоры с южнокорейским технологическим гигантом о продаже своего бизнеса мобильных телефонов провалились. В списке потенциальных покупателей присутствовали Volkswagen AG и вьетнамская Vingroup JSC, однако переговоры прекратились.

LG — всё. Подразделение смартфонов закрывается в апреле

Ранее в этом году генеральный директор подразделения бытовой электроники LG заявил, что компания рассматривает все варианты развития своего убыточного бизнеса. С тех пор сообщалось, что LG Electronics может продать подразделение смартфонов.

Как известно, компания остановила разработку своего смартфона с раздвижным экраном. Теперь также сообщается, что бренд отменил и свои планы по запуску любых новых смартфонов. Ожидается, что компания сообщит о закрытии подразделения смартфонов общественности и своим сотрудникам уже в начале апреля.