Лидерство Samsung будет недолгим. BOE намерена захватить рынок гибких OLED-панелей

BOE, известный китайский гигант электроники и производитель дисплеев, заявил, что к 2024 году компания стремится захватить 40% рынка гибких органических светодиодных панелей (OLED).

Компания объявила о своих планах на местной выставке в провинции Сычуань, а также заявила, что в этом году ей принадлежит около 20,3% рынка гибких OLED-панелей. По данным BOE, общая оценочная стоимость рынка гибких OLED-панелей составляет около 49,7 млрд долларов. Как сообщает TheElec, компания планирует активно усиливать свои позиции в сегменте.

Лидерство Samsung будет недолгим. BOE намерена захватить рынок гибких OLED-панелей

Производитель упомянул, что треть всего мирового производства этих гибких OLED-панелей будет производиться на его заводах в Сычуани и Чунцине в течение следующих трёх-пяти лет. Хотя компания прямо не заявила, что хочет превзойти Samsung, южнокорейский технологический гигант также является одним из основных игроков на этом рынке, так что это намерение очевидно.

В настоящее время BOE может производить около 144 000 подложек для своих дисплейных панелей каждый месяц, когда работают все три производственные линии. Компания планирует произвести до конца этого года более 40 миллионов гибких OLED-дисплеев, что составляет примерно четверть от планируемого объёма производства Samsung до конца года.