Линейка Samsung Galaxy S10 сертифицирована перед выходом, название Galaxy S10e официально подтверждено

Национальная комиссия по телерадиовещанию и телекоммуникациям (The National Broadcasting and Telecommunications Commission) Тайваня выдала необходимые сертификаты смартфонам линейки Samsung Galaxy S10.

В последнее время была некая неопределенность с тем, как будет называться младшая версия Samsung Galaxy S10. Некоторые выступали за версию Samsung Galaxy S10 Lite, тогда как другие утверждали, что смартфон будет называться Samsung Galaxy S10e.

Тайваньский регулятор развеял слухи, подтвердив, что младшая версия данной линейки будет называться Galaxy S10e, а старшая точно носит название Galaxy S10+, а не Galaxy S10 Pro, как сообщали определенные источники.

Линейка Samsung Galaxy S10 сертифицирована перед выходом, название Galaxy S10e официально подтверждено

Подтверждается также наличие однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной памяти и прошивки One UI на базе Android 9.0 Pie.

Официальный анонс линейки Samsung Galaxy S10 ожидается 20 февраля этого года, прием предварительных заказов начнется не следующий день, а опробовать их желающие смогут в конце месяца на выставке Mobile World Congress 2019 в Барселоне.