Линейку iPhone 12 показали во всех подробностях

На сайте MacRumors опубликовали подборку качественных фотографий и видеоролик, которые демонстрируют линейку смартфонов iPhone 12, а точнее точных копий этих смартфонов без электронной начинки. Подобные макеты используются производителями аксессуаров для создания чехлов перед выхода новых смартфонов и обычно они являются довольно точными.

Линейку iPhone 12 показали во всех подробностях

По слухам, в 2020 году Apple выпустит четыре iPhone: 5,4-дюймовый iPhone 12, 6,1-дюймовый iPhone 12, 6,1-дюймовый iPhone 12 Pro и 6,7-дюймовый iPhone 12 Pro Max. Два Pro-смартфона будут привычно дорогими, тогда как 5,4-дюймовый и 6,1-дюймовый iPhone будут более доступными, чем iPhone 11.

Ожидается, что все iPhone в этом году будут иметь новый дизайн, который больше напоминает iPhone 4 или iPad Pro с прямоугольной рамкой. 5,4-дюймовый iPhone будет самым маленьким смартфоном, выпущенным Apple с момента выхода iPhone SE.

Линейку iPhone 12 показали во всех подробностях

Как ожидается, 6,1-дюймовый iPhone 12 будет больше, чем 5,8-дюймовый iPhone 11 Pro. 6,7-дюймовая модель — это самый большой iPhone из когда-либо выпущенных Apple, и он заметно больше, чем 6,5-дюймовый iPhone 11 Pro Max.

Ожидается, что две младшие модели получат двойные камеры, а старшим достанется тройная камера. Также ходят слухи, что в моделях Pro может использоваться тот же сканер LiDAR, который был представлен в iPad Pro.