«Лол, я в шоке, друзья». Twitch заблокировал стримера за развратное поведение в GTA

Стриминговая платформа Twitch заблокировала пользователя Коди Конрада, выступающего под ником Clix, за демонстрацию неподобающего сексуального поведения в онлайновой игре GTA RP.

«Лол, я в шоке, друзья». Twitch заблокировал стримера за развратное поведение в GTA

Отмечается, что причиной блокировки стала публикация на канале фрагмента трансляции, в котором изображен условный половой акт двух персонажей. Из-за этого нарушения Конраду запретили стримить другие игры в течение семи суток.

«С ума сойти! Я получил 7-дневный бан за изображение однополого секса между двумя полностью одетыми персонажами в GTA RP. Для сравнения: такое же наказание ранее получила стримерша, которая транслировала реальный секс. Лол, я в шоке, друзья», – написал Конрад у себя в Twitter.

Многие поклонники стримера поддержали его негодование и осудили модерацию Twitch. В комментариях часто указывали на то, что вместо Конрада стриминговой платформе стоило бы наказать девушек, которые появляются перед камерой с боди-артом вместо нижнего белья.

На Twitch-канал Clix подписано более пяти миллионов пользователей. Он является одним из самых популярных в мире ведущих среди трансляций по игре Fortnite.