Лу Вейбинг чуть не представил Redmi K50 сегодня: его остановили в последний момент

Лу Вейбинг (Lu Weibong), занимающий пост президента Xiaomi Group China и генерального директора Redmi, заявил, что он хотел рассказать о Redmi K50 прямо сегодня, но отдел маркетинга жестко остановил его в последний момент.

«Все, что я могу сказать, это то, что первый флагман вселенной Redmi K50 с максимальной производительностью появится очень скоро…», — добавил Лу Вейбинг. Некоторые пользователи предположили, что он был выпущен 25 или 28 февраля, однако Лу Вейбинг заверил, что презентация состоится гораздо раньше.

Лу Вейбинг чуть не представил Redmi K50 сегодня: его остановили в последний момент

Ранее сообщалось, что Redmi K50 Gaming Edition будет представлен в феврале и получит экран разрешением FullHD+, а флагман с экраном 2K дебютирует позже. Redmi K50 Gaming Edition будет построен на базе однокристальной системы Snapdragon 8 Gen 1 и оборудован аккумулятором ёмкостью 4700 мА•ч с поддержкой быстрой зарядки 120 Вт, 64-мегапиксельной основной и 16-мегапиксельной фронтальной камерами, а также боковым сканером отпечатков пальцев.

Также в линейке ожидаютcя модели, которые получат однокристальные системы MediaTek Dimensity 9000, Qualcomm Snapdragon 870 и ещё неанонсированную платформу MediaTek Dimensity 8000.