Лучшая неделя по продажам Pixel в истории. Google похвасталась спросом на Pixel 7 и Pixel 7 Pro

Смартфоны Pixel 6 показали лучшие продажи за всю историю Google. Pixel 7, согласно свежим данным, как минимум на старте показывают себя ещё лучше.

Лучшая неделя по продажам Pixel в истории. Google похвасталась спросом на Pixel 7 и Pixel 7 Pro

 

Глава Alphabet Сундар Пичаи (Sundar Pichai) заявил, что недавно у Google была лучшая неделя с точки зрения продаж смартфонов Pixel за всю историю. Это было как раз после запуска аппаратов нового поколения. 

Точных данных Google, как обычно, не приводит. Но нужно отметить, что в этом году смартфоны Pixel официально стали продаваться в новых странах, что как раз не могло не сказаться на результатах. В частности, новинки доступны в Дании, Нидерландах, Индии, Швеции и Норвегии.  

Напомним, Pixel 7 и Pixel 7 Pro оцениваются в 600 и 900 долларов соответственно. Однако в этом году у новинок Google более сильные позиции в Европе, ведь цены там относительно прошлогодних не изменились, составляя 650 и 900 евро соответственно, тогда как те же iPhone в Европе очень сильно подорожали. Даже базовый iPhone 14 стартует с 1000 долларов, то есть он ощутимо дороже Pixel 7 Pro, а своего прямого конкурента в лице Pixel 7 ещё дороже — более чем на 50%.