Лучший результат за три года: Samsung провела отличный квартал

Южнокорейская компания Samsung Electronics готовится объявить о своей лучшей квартальной прибыли за три года с рекордными показателями выручки, как сообщает Reuters.

По оценкам аналитиков, компания, вероятно, получит рекордную выручку за счет роста цен на модули памяти и роста продаж своих недавно выпущенных складных смартфонов, Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Fold3. Уже было подтверждено, что на данный момент компания продала более миллиона единиц этих двух смартфонов в Южной Корее.

Лучший результат за три года: Samsung провела отличный квартал

По данным Refinitiv SmartEstimate, который опросил 16 аналитиков, операционная прибыль крупнейшего в мире производителя микросхем памяти и смартфонов подскочила до 14 миллиардов долларов за квартал, закончившийся 30 сентября.

Если это окажется правдой, то компания собирается сообщить о 30-процентном росте операционной прибыли. Прошедший квартал станет лучшим со времён третьего квартала 2018 года. Сообщается, что выручка увеличится на 11% до 62,5 млрд долларов.

Глобальная нехватка полупроводников привела к росту цен на фоне пандемии COVID-19, в результате чего акции Samsung взлетели на 45% в прошлом году и достигли рекордного уровня в начале 2021 года.