Марк Гурман считает, что до выхода полноценных AR-очков Apple ещё несколько лет. Потому сначала будет «временный продукт»

Apple продолжает вести разработку своей первой AR-гарнитуры, потому вполне вероятно, что через несколько лет она выйдет. Однако на это может потребоваться много времени. Как сообщил в своей рассылке «Power On» журналист Марк Гурман, до полноценных очков дополненной реальности ещё много лет.

Марк Гурман считает, что до выхода полноценных AR-очков Apple ещё несколько лет. Потому сначала будет «временный продукт»

Причина этого проста — нужно уменьшить все компоненты, изменить технологию аккумуляторов, отладить программное обеспечение, и так далее. По мнению Гурмана, гарнитура смешанной реальности, которая может выйти в 2023 году, будет лишь временным промежуточным продуктом.

Журналист заявил, что компания наверняка выпустит AR-гарнитуру, чтобы затем спокойно доделать AR-очки — ориентировочно, к 2025 году. Это позволит компании из Купертино остаться лидером рынка. Не исключено, что будущие очки, как и будущая гарнитура, получат в качестве операционной системы xrOS, однако это лишь предположение. Точных данных пока нет.

Ранее Марк Гурман уже сообщил, что MacBook Air (2022) выпустят в цветах старых моделей. Именно в таких цветах они и вышли.