Mastercard анонсировала платежи в криптовалюте

Американская финансовая корпорация Mastercard объявила о том, что уже в этом году она начнёт осуществлять операции с различными криптовалютами в своей одноименной международной платежной системы.

Данное заявление сделал исполнительный вице-президент Mastercard по цифровым активам, блокчейн-технологиям и партнерству Радж Дамодаран: «Прямо сейчас мы готовимся к будущему криптовалюты и платежей, объявляя, что в этом году Mastercard начнет поддерживать операции с определёнными криптовалютами, совершаемые напрямую через нашу сеть».

Пока что список поддерживаемых криптовалют не опубликован, однако Дамодаран отметил, что компания планирует тщательно подходить к выбору криптовалют и что поддерживаться будут не все современные виртуальные валюты.

Mastercard анонсировала платежи в криптовалюте

В дополнение к этому, Mastercard активно взаимодействует с несколькими крупными центральными банками по всему миру, поскольку они рассматривают планы по запуску новых цифровых валют, получивших название CBDC (цифровая валюта центрального банка), чтобы предложить своим гражданам новый способ оплаты.

Mastercard

Как уже сообщалось сегодня, компания Twitter заявила, что платформа микроблогов рассматривает возможность оплаты труда сотрудников и поставщиков с помощью этой криптовалюты.