MediaTek заполонит рынок дешёвых смартфонов с 5G. Компания в ближайшее время выпустит SoC Dimensity 600

Платформы компании MediaTek набирают всё большую популярность. Решения семейства Dimensity предлагают хорошее соотношение цены и производительности, а младшие модели Dimensity 800 и 820, вероятно, намного дешевле основных конкурентов из стана Qualcomm.

И на этом производитель останавливаться не собирается. Источник сообщает, что уже в этом квартале будет представлена SoC линейки Dimensity 600 5G. Вероятно, называться она будет либо Dimensity 600, либо Dimensity 620, но это не обязательно.

MediaTek заполонит рынок дешёвых смартфонов с 5G. Компания в ближайшее время выпустит SoC Dimensity 600

Подробностей нет, но можно смело предполагать, что это будет самая доступная однокристальная система с поддержкой 5G на момент выхода. Если учесть, что решения линейки Dimensity 800 уже лежат в основе смартфонов стоимостью чуть более 200 долларов, новая платформа позволит создавать устройства дешевле 200 долларов. Можно вспомнить недавние данные про SoC MediaTek MT6853 с поддержкой 5G, которая ляжет в основу смартфонов в ценовом диапазоне до 140 долларов. Вполне возможно, что MediaTek MT6853 как раз и будет той самой Dimensity 600.