Мегапопулярная игра Pokemon GO прощается с популярными моделями iPhone

Мобильная игра Pokemon GO вышла в 2016 году, став одним из самых популярных проектов на смартфонах. Доход игры ещё в июле превысил 3,5 млрд долларов.

Разработчики игры из Niantic сообщили, что в следующем месяце компания прекращает поддержку различных устройств, которые работают под управлением операционных систем Android и iOS.

Странно видеть в списке такие популярные смартфоны, как iPhone 5S и iPhone 6, которые получили обновление до iOS 12. Разработчики из Niantic объяснили причину для подобного решения, отвечая на вопрос наших коллег из The Verge.

Мегапопулярная игра Pokemon GO прощается с популярными моделями iPhone

У iPhone 5S и iPhone 6 всего 1 ГБ оперативной памяти, и мы не хотим сдерживать разработку и внедрение функций для подавляющего большинства игроков, у которых более современные телефоны.

Niantic

В октябре поддержка прекратится на смартфонах, которые работают также под управлением Android 5, iOS 11 и более ранних версий этих операционных систем. В настоящее время до конца непонятно, перестанет ли игра вообще работать на вышеупомянутых устройствах в октябре или игроки смогут продолжать использовать более старые версии Pokemon GO.