Meizu наказали за ложные обещания. Meizu 18 и Meizu 18 Pro останутся единственными смартфонами без рекламы

Meizu выпустила смартфоны Meizu 18 и Meizu 18 Pro в марте 2021 года, пообещав, что смартфоны не будут содержать вредоносного ПО и демонстрировать какую-либо рекламу. Однако в ноябре этого года компания нарушила обещание, запустив рекламу на Meizu 18 и Meizu 18 Pro.

Как сообщает ITHome, компания Meizu была оштрафована на сумму около 4000 долларов Управлением по надзору и управлению рынком Чжухая из-за того, что компания в течение короткого промежутка времени показывала рекламу на смартфонах Meizu 18 и Meizu 18 Pro, на которых её быть не должно.

По данным источника, рекламные баннеры и открывающая полноэкранная реклама в стандартном приложении Flyme Weather появились из-за программного сбоя, который компания устранила спустя несколько часов, однако наказание за это всё равно последовало.

Meizu наказали за ложные обещания. Meizu 18 и Meizu 18 Pro останутся единственными смартфонами без рекламы

После данного инцидента компания Meizu удалила сообщения в социальных сетях, в которых говорится, что на её смартфонах нет и не будет рекламы. Отвечая на вопрос, Meizu объяснила, что компания не может придерживаться этой позиции в отношении своих будущих продуктов, поскольку это бизнес-решение не жизнеспособно.

Следовательно, Meizu 18 и Meizu 18 Pro останутся единственными смартфонами Meizu, которые предлагают чистую ОС без рекламы.