Meizu переходит на HarmonyOS

На прошлой неделе появились слухи о том, что как минимум три компании из числа производителей мобильных устройств рассматривают использование операционной системы Huawei HarmonyOS в своих изделиях. И вот теперь слух подтвердился: Meizu официально подтвердила использование HarmonyOS.

Meizu переходит на HarmonyOS

Об этом говорит официальный тизер, опубликованный сегодня. Надпись на картинке переводится как «Привет, HongMeng!» (в Китае так называют HongMeng). Как ожидается, HarmonyOS будет использоваться в устройствах Meizu серии Lipro, но факт того, что 31 мая, когда и случится официальное заявление Meizu относительно использования HarmonyOS, представят и умные часы Meizu Watch – не случен: очень может быть, что HarmonyOS будет использоваться в этих умных часах. Если так, то фирменный интерфейс Flyme OS будет установлен поверх HarmonyOS, а не Wear OS.

Meizu переходит на HarmonyOS

Одновременно сегодня в Сети появился новый тизер с подробностями о Meizu Watch. На картинке говорится о возможностях мониторинга жизненных показателей умными часами: так, они будут отслеживать ЧСС в режиме 24/7, смогут вести мониторинг оксигенации крови, сна и давления (!). По поводу последнего не до конца понятно, что имеется ввиду. Но если речь идет об артериальном давлении, то Meizu в таком случае опередит саму Huawei – у нее часы с мониторингом артериального давления появятся только во второй половине года.