Meizu привлекла дополнительное финансирование, Джек Вонг сохранил контрольный пакет акций

В конце недели появились сведения о том, что в руководстве компании Meizu могут произойти перемены после нового раунда финансирования.

Теперь же китайский производитель смартфонов официально подтвердил, что он действительно получил дополнительное финансирование от муниципального фонда Чжухай. Однако существенных изменений в руководстве компании это за собой не повлекло.

Джек Вонг (Jack Wong), основатель и генеральный директор Meizu, остается крупнейшим акционером компании. Муниципальный фонд Чжухай получил место в совете директоров компании после этих инвестиций. К сожалению, Meizu не раскрыла точную сумму, но предыдущие сведения указывали сумму более 14,5 миллиона долларов.

Meizu привлекла дополнительное финансирование, Джек Вонг сохранил контрольный пакет акций

Meizu получила новое финансирование от фонда Чжухай, так как сама компания основана в этом городе, который активно поддерживает свою технологическую отрасль. Согласно другим сообщениям, Чжухай планирует инвестировать более 10 млн долларов в развитие сетей пятого поколения, искусственного интеллекта и информационной безопасности в течение следующих трех лет.