Меньше, чем у Galaxy Fold. Samsung предоставила Apple и Google гибкие экраны

Компания Samsung поставляет гибкие экраны двум американским гигантам — компаниям Apple и Google. Об этом сообщили корейские СМИ со ссылкой на источники в индустрии. 

Меньше, чем у Galaxy Fold. Samsung предоставила Apple и Google гибкие экраны

По данным источников, Samsung предоставила своим конкурентам гибкие дисплеи диагональю 7,2 дюйма, тогда как в фирменном смартфоне Galaxy Fold используется экран диагональю 7,3 дюйма. 

Судя по всему, Samsung готова пожертвовать некоторой долей эксклюзивности ради того, чтобы вырастить экосистему для складных смартфонов побыстрее. В прошлом году корейский производитель поставлял инженерные образцы гибких панелей китайским компаниям, таким как Xiaomi и Oppo. При этом  Huawei предпочла продукцию BOE  для своего первого складного смартфона, Mate X. 

Если Apple и Google понравятся образцы и решат выпустить смартфоны на их основе, Samsung столкнётся с огромным ростом спроса на свои гибкие панели OLED и дополнительно получит разросшуюся экосистему для складных смартфонов, которая сейчас отсутствует. 

Слухи о ведущейся разработке складного iPhone ходят по сети уже давно, они подкрепляются регулярно получаемыми патентами Apple на эту тему. Последним стал патент на гибкие экраны с подогревом, которые не будут трескаться на морозе. Выпуск может состояться в 2020 году. Google в прошлом году подтверждала на конференции разработчиков Android подготовку к выпуску такого продукта.