Microsoft Edge скоро получит встроенный бесплатный VPN

Согласно документу, недавно опубликованному на веб-сайте Microsoft, веб-браузер Microsoft Edge вскоре предложит бесплатный VPN. Новый VPN-сервис компании будет называться Microsoft Edge Secure Network.

Microsoft Edge Secure Network будет работать на базе Cloudflare, одного из самых надежных DNS-хостов на рынке. Функция будет направлена на защиту вашего устройства и конфиденциальных данных во время просмотра. Эта функция, которая находится на ранних стадиях разработки, доступна для некоторых пользователей Edge Canary. При этом это не полноценный VPN-сервис, предлагаемый в конкурирующих браузерах, таких как Opera.

Microsoft Edge скоро получит встроенный бесплатный VPN

По словам Microsoft, функция Microsoft Edge Secure Network отправляет ваш трафик через зашифрованный туннель для создания безопасного соединения, что означает, что даже URL-адреса HTTP могут быть защищены, чтобы затруднить получение ваших данных хакерами и исключить любую возможность онлайн-отслеживания. Поэтому, используя эту VPN, Edge не должен регистрировать ваши действия в какой-либо форме и не позволит вашему интернет-провайдеру определить ваше местоположение или сайты, которые вы посещаете.

Для тех, кто беспокоится о своей конфиденциальности, Microsoft указывает в своем документе поддержки, что «Cloudflare обеспечит конфиденциальность и собирает только ограниченный объем диагностических и вспомогательных данных». Компания обещает удалять данные диагностики и поддержки, которые она собирает каждые 25 часов.

Microsoft Edge скоро получит встроенный бесплатный VPN

И ещё одна новость: пользователи, входящие в систему с учетной записью Microsoft, получат 1 ГБ бесплатных данных, которые они могут использовать каждый месяц.