Microsoft наконец-то подтвердила обновление Windows 10 21H1, но не спешите радоваться

Microsoft наконец-то публично признала грядущий выход очередного обновления операционной системы Windows 10 в версии 21H1. Компания уже некоторое время придерживается стандартного графика выпуска обновлений функций Windows 10 (два раза в год), однако по поводу обновления, которое должно выйти этой весной, информации было непривычно мало. Теперь же обновление было официально подтверждено, при этом стало известно, что серьёзных изменений оно не принесет.

На форуме Tech Community был опубликован пост, посвящённый совместимости оборудования Windows и изменениям, которые принесет обновление Windows 10 21H1. Хотя в данном случае корректнее сказать «изменениям, которые не принесёт Windows 10 21H1».

Microsoft наконец-то подтвердила обновление Windows 10 21H1, но не спешите радоваться

Сообщение является почти точной копией поста, который был опубликован для обновления Windows 10 20H2. В списке подтверждается, что в сертификацию оборудования не вносятся изменения. Все те же требования и правила, которые применялись к прошлогоднему обновлению, остаются неизменными для грядущего обновления.

Мало кого удивит тот факт, что обновление 21H1 существует, но Microsoft только сейчас признала это. Следующее крупное обновление для обычной Windows 10 должно было появиться осенью, оно должно принести существенные изменения.