Microsoft представила новый браузер для Windows и macOS

На ежегодной ежегодной конференции Ignite 2019 компания Microsoft официально представила новый Microsoft Edge на движке Chromium для Windows и macOS. 

Microsoft представила новый браузер для Windows и macOS

Новый Microsoft Edge использует тот же движок Chromium, что и браузер Chrome от Google. Microsoft ведёт его разработку и тестирование уже больше года. Теперь компания сообщила, что браузер поступит в публичный доступ 15 января 2020 года на более чем 90 языках. А пока он предлагается для ознакомительного скачивания. На данный момент речь идёт о коммерческих заказчиках. Для обычных пользователей релиз состоится весной. 

Разработчики также раскрыли новые подробности о функциях. Большое внимание уделено безопасности и приватности. В Microsoft Edge по умолчанию установлена функция предотвращения отслеживания. С помощью SmartScreen и функции предотвращения отслеживания пользователи будут защищены от фишинга, вредоносного ПО и новых видов атак — таких как криптоджекинг. Браузер также предлагает новый режим инкогнито InPrivate, работающий на постоянной основе.

Microsoft представила новый браузер для Windows и macOS

Новая функция Collections доступна в предварительной версии Microsoft Edge. Она упрощает создание подборок веб-контента, организацию поиска и экспорт нужного контента в Word и Excel.