Microsoft признала замедление и зависания компьютеров с Windows 11 22H2

Microsoft работает над исправлением новой известной проблемы, связанной с более низкой, чем ожидалось, производительностью или зависаниями в некоторых играх на системах под управлением Windows 11 22H2.

По словам представителей Microsoft, это падение производительности, вероятно, вызвано тем, что некоторые приложения и игры непреднамеренно включают функции отладки производительности графического процессора.

«Некоторые игры и приложения могут иметь более низкую, чем ожидалось, производительность или зависания в Windows 11 22H2, — говорится в сообщении компании. — Затронутые игры и приложения непреднамеренно включают функции отладки производительности графического процессора, которые не предназначены для использования потребителями».

Microsoft признала замедление и зависания компьютеров с Windows 11 22H2

Клиенты, затронутые этой известной проблемой, могут обойти ее, обновив затронутые игры и приложения до последней доступной версии.

Если вы не знаете, как обновить игры и приложения, которые вы установили, вам нужно будет проконсультироваться с разработчиком этих игр и приложений, но большинство из них будут обновляться автоматически через магазин, в котором они были приобретены, или непосредственно при их открытии.

Microsoft.

Клиентам рекомендуется не устанавливать обновление Windows 11 22H2 вручную на уязвимые системы с помощью Media Creation Tool или нажатия кнопки «Обновить сейчас», пока эта известная проблема не будет устранена и защита не будет удалена.

Обновление Windows 11 22H2 доступно для всех пользователей с соответствующими устройствами с 4 октября 2022 года. Microsoft не сообщила, когда данная проблема будет решена.