Microsoft разрешила добавлять в игры для Xbox One поддержку мыши и клавиатуры

Компания Microsoft сделала официальный анонс, в котором говорится о том, что владельцы игровых консолей Xbox One в скором будущем смогут выбирать между геймпадом, а также компьютерными мышкой и клавиатурой.

Конечно же, не обошлось и без «но». Дело в том, что решение о поддержке мыши и клавиатуры в игре будет лежать на конкретном разработчике. Соответствующий инструментарий они получат, но это не значит, что теперь все игры для Xbox One получат поддержку мыши и клавиатуры.

Microsoft разрешила добавлять в игры для Xbox One поддержку мыши и клавиатуры

Стоит отметить, что небольшие студии могут предпочесть просто не тратить на тестирование данной функциональность время и ресурсы. Первой игрой, которая подружится с мышью и клавиатурой, станет мультиплеерный шутер Warframe.

Microsoft заявила, что теоретически при наличии в игре соответствующей поддержки подойдут любые клавиатура и мышь, однако компания активно работает с Razer, чтобы реализовать на высочайшем уровне работу именно ее компьютерных аксессуаров в играх для Xbox One.

Razer также опубликовала небольшой тизер, в котором говорится о том, что какой-то анонс по этому поводу будет сделан в ноябре.