Microsoft выпустила обновление Windows 10 с важными изменениями

Компания Microsoft выпустила плановое обновление своей фирменной операционной системы Windows 10.  

Microsoft выпустила обновление Windows 10 с важными изменениями

Апдейт под номером Windows 10 KB5003214 доступен для пользователей Windows 10 версий 21H1 (майское обновление 2021 года), 20H2 (октябрьское обновление 2020 года) и 2004 (майское обновление 2020 года) через  Windows Update (Центр обновления Windows). 

Он получил название накопительного превью-обновления, не связанного с безопасностью, и не устанавливается автоматически, пользователь должен сам активировать установку. Впоследствии, все изменения этого апдейта станут частью автоматического обновления в июне — традиционного ежемесячного «обновления по вторникам» (Patch Tuesday). 

Изменения апдейт приносит довольно важные изменения. В том числе, активируется для всех персонализированная лента новостей на панели задач с виджетом «Новости и интересы», которая до настоящего момента распространялась очень неспешно. 

Microsoft выпустила обновление Windows 10 с важными изменениями

Также исправляется неприятная проблема с приложением Microsoft Your Phone (Ваш телефон), из-за которой пользователи не могли запускать приложения Android, закрепленные на панели задач. Также устранены проблемы с работой сенсорных устройств, «зависших» элементов на рабочем столе, которые пользователь оттуда удалил, решены проблемы с воспроизведением видео при переключении на встроенный дисплей без HDR, а также проблемы со звуком и Bluetooth. И это далеко не полный список.