Microsoft взялась за модернизацию интерфейса Windows 10, нужный специалист уже найден

Компания Microsoft сейчас завершает работу над Windows Sun Valley, также известной как следующее поколение Windows, в преддверии презентации 24 июня. В рамках этой работы в предварительных версиях ОС уже был внесен ряд небольших дизайнерских изменений, таких как закругленные углы, но похоже, Microsoft ставит перед собой более масштабную задачу «модернизировать существующие части Windows UX».

Microsoft взялась за модернизацию интерфейса Windows 10, нужный специалист уже найден

Windows 10 была анонсирована еще в 2015 году, и за последние несколько лет Microsoft многое доработала, но большая часть интерфейса осталась неизменной с тех пор. Фактически, Windows 10 по-прежнему использует функции и элементы пользовательского интерфейса из Windows 8, Windows 7, Windows XP и даже Windows 95.

Согласно обновлённому списку вакансий, который обнаружили энтузиасты, Microsoft теперь хочет провести модернизацию существующего пользовательского интерфейса.

В списке вакансий, опубликованном еще в апреле, говорится, что Microsoft создает «новые части и модернизирует существующие части Windows UX» и ищет старшего менеджера проекта. В рамках проекта требуется определить и усовершенствовать особенности в интерфейсе, начиная с опросов пользователей, чтобы лучше понять их нужды. Сейчас на вакансию  больше не принимаются новые предложения от соискателей, судя по всему, нужный специалист был найден.