Микрофон Creative Live! Mic M3 оснащен интерфейсом USB

Компания Creative представила микрофон Live! Mic M3 с интерфейсом USB. В этом микрофоне установлено два конденсаторных капсюля, что позволяет простым переключателем выбирать между двумя диаграммами направленности: кардиоидной и всенаправленной. Первый вариант больше подойдет для одного источника, например, во время потокового вещания при прохождении игр или для голосового общения. Второй вариант предпочтительнее, когда необходимо передать все окружающие звуки. Диаметр капсюлей — 14 мм.

Микрофон Creative Live! Mic M3 оснащен интерфейсом USB

Помимо селектора диаграммы направленности, есть еще два органа управления: выключатель микрофона и регулятор уровня сигнала в наушниках, подключенных для мониторинга в разъем диаметром 3,5 мм. От том, включен микрофон или нет, позволяет судить двухцветный индикатор. Микрофон поддерживает частоты дискретизации 44,1, 48, 88,2 и 96 кГц, 16- и 24-разрядное представление данных.

В комплект входит съемный поп-фильтр на магнитном креплении, настольная стойка с шаровым шарниром и кабель длиной 1,5 м с разъемом micro-USB. В корпусе микрофона есть крепежное отверстие 1/4-20 UNC для установки на стойку или пантограф. Габариты микрофона со стойкой и фильтром — 88 x 96 x 215 мм, без этих принадлежностей — 57 x 61 x 127 мм. Масса равна 570 и 170 г соответственно.

Стоит новинка 60 евро.