MIUI 13 стартует: бета-тест продлится с 7 по 16 июля

В последнее время все чаще появляются известия о фирменной оболочке MIUI 13, которая должна быть выпущена в августе этого года. По последним данным, Xiaomi готовится к выпуску первой бета-версии MIUI 13 на этой неделе.

MIUI 13 стартует: бета-тест продлится с 7 по 16 июля

В отличие от других производителей смартфонов, Xiaomi является единственной компанией, которая еженедельно выпускает бета-версии своей актуальной оболочки MIUI для некоторых моделей. Поэтому в Сети каждую неделю появляются сведения о предстоящих функциях MIUI, а также о новых устройствах до их официального анонса.

Согласно последним данным из Telegram-канала Xiaomi & MIUI News, сегодня вышла последняя бета-сборка MIUI 12. А уже завтра будет выпущена первая бета-версия MIUI 13. Кроме того, источник добавляет, что презентация MIUI 13 состоится 16 июля, а с 7 по 16 июля будет проходить первый бета-тест оболочки.

MIUI 13 стартует: бета-тест продлится с 7 по 16 июля

По слухам, MIUI 13 будет поддерживать совместную работу с компьютерами, планшетами и телевизорами. Динамические эффекты и эффекты отображения будут более плавными и яркими, чем MIUI 12. Также появятся новые инструменты и функциональные плагины.