Молния. Новый смартфон Poco и не клон Redmi K30 Pro

Провозгласивший независимость от Xiaomi бренд Poco уже начал подготовку к запуску долгожданной новинки на международном рынке. По предварительным данным, речь идёт о смартфоне Poco F2 Pro. Теперь стало известно, что готовится ещё одна модель для Индии. 

Молния. Новый смартфон Poco и не клон Redmi K30 Pro
Индийский Redmi Note 9 Pro Max и глобальный Redmi Note 9 Pro

Ранее сообщалось, что Pocophone F2 Pro (или Poco F2 Pro) должен стать европейской версией популярного Redmi K30 Pro. Авторитетный сетевой информатор Xiaomishka выступил с уточнениями, которые подтвердил другой источник с хорошей репутацией — Судханшу Амбхоре (Sudhanshu Ambhore). 

По данным Xiaomishka и Судханшу Амбхоре, грядущий Poco с модельным номером M2003J6CI (возможно Poco F2) — это новая модель Poco для Индии. Он отличается от POCO F2 Pro с модельным номером M2004J11G, который и станет клоном Redmi K30 Pro для Европы. 

Молния. Новый смартфон Poco и не клон Redmi K30 Pro

Он окажется чем-то вроде «помеси» европейской и индийской версий Redmi Note 9 Pro с камерой на 64 Мп, но технические характеристики могут отличаться. Чтобы проиллюстрировать свою мысль, Xiaomishka сделал специальный коллаж.