Монитор EIZO FlexScan EV2485 оснащён разъёмом USB-C

Ассортимент мониторов EIZO пополнила модель FlexScan EV2485. Её основой является панель типа IPS размером 24,1 дюйма и разрешением WUXGA (1920 x 1200 пикселей). Важной особенностью новинки является разъём USB-C. Его можно использовать для подключения монитора к ноутбуку. При этом один кабель используется для передачи видео (за счёт поддержки режима DisplayPort Alt Mode), питания (Power Delivery до 70 Вт) и обмена данными по USB. Последняя возможность наделяет монитор функцией стыковочной станции, поскольку в него встроен четырёхпортовый концентратор USB 3.1 Gen 1, который можно использовать для подключения внешних накопителей, клавиатуры, мыши и других периферийных устройств. В оснащение также входят входы HDMI и DisplayPort, два громкоговорителя мощностью по 1 Вт и гнездо диаметром 3,5 мм для подключения наушников.

Монитор EIZO FlexScan EV2485 оснащён разъёмом USB-C

Экран характеризуется максимальной яркостью 350 кд/м², контрастностью 1000 : 1, временем реакции пикселя 5 мс, углами обзора 178°.

Подставка монитора обеспечивает регулировку высоты на 182,2 мм и угла наклона в пределах от –5° до 35°. Кроме того, экран можно поворачивать на угол до 344° и переводить его в портретный режим и обратно.

Монитор будет доступен в чёрном и белом вариантах. Его цену производитель не приводит.