Мониторы Huawei выйдут совсем скоро

На вчерашней конференции Huawei Full Connect Conference 2020 Ван Иньфэн (Wang Yinfeng), президент линейки планшетов и ПК компании Huawei, подтвердил ранее просочившуюся в Сеть информацию о том, что компания намеревается выйти на рынок мониторов.

По его словам, мониторы Huawei появятся на рынке раньше фирменных настольных компьютеров. Напомним, китайский производитель также объявил, что в этом году в магазинах появятся фирменные настольные компьютеры Huawei. Это означает, что первые мониторы компании могут выйти в любой момент.

Мониторы Huawei выйдут совсем скоро

Согласно ранее опубликованной информации, китайский производитель выпустит дисплеи с изогнутыми экранами для игрового рынка. Цель Huawei — конкурировать с другими производителями, которые уже вышли на этот рынок, такими как Xiaomi.

По слухам, Huawei передаст на аутсорсинг производство стандартных плоских дисплеев компании BOEVT, которая является дочерней компанией BOE Technology Group. Первая партия дисплеев для Huawei будет включать около миллиона мониторов. В линейке будет представлено 2-3 модели с экранами диагональю 27 и 34 дюйма.