Motorola может возродить док-станцию Lapdock

Ещё в далёком 2011 году компания Motorola попыталась превратить смартфон в ПК посредством док-станции Lapdock. Но эта идея опередила своё время. На тот момент производительность смартфонов была слишком мала, ОС Android была недостаточно оптимизирована и ей не хватало гибкости. А сейчас мы видим очередную попытку производителей предоставить пользователям смартфонов опыт ПК при необходимости.

Motorola может возродить док-станцию Lapdock

Судя по всему, вторая попытка будет и у Motorola. Инсайдер Эван Блэсс опубликовал скриншот интерфейса, который якобы имеет отношение к устройству Moto ModBook. Как можно понять из названия, это будет модуль для смартфонов Moto Z. Также из названия ясно, что речь идёт не о док-станции вроде Samsung DeX, а об устройстве наподобие той самой Lapdock.

Motorola может возродить док-станцию Lapdock

Правда, есть вероятность, что проект отменён или же перенесён на неопределённый срок. Дело в том, что выпускать подобное устройство именно сейчас вряд ли имеет смысл, ведь Lenovo обещала сохранять совместимость модулей на протяжении трёх поколений смартфонов Moto Z и она обещание выполнила. Велика вероятность, что в следующем году компания пересмотрит концепцию модулей или же вообще от них откажется.