«Мы не представили сегодня игру под названием The Witcher 4». Пиарщик CD Projekt RED попытался немного разъяснить ситуацию с анонсом новой игры

Вчера польская студия CD Projekt RED анонсировала новую игру во вселенной «Ведьмака» по мотивам культовых произведений Анджея Сапковского. 

«Мы не представили сегодня игру под названием The Witcher 4». Пиарщик CD Projekt RED попытался немного разъяснить ситуацию с анонсом новой игры

Так как информации разработчики выдали самый минимум, игроки тут же принялись толковать её, как могли. В итоге PR-директор CD Projekt RED Радек Грабовски (Radek Grabowski) решил внести толику ясности. 

Что мы НЕ представили сегодня:  

— Игру под названием The Witcher 4;

— Игру, эксклюзивную для какой-либо одной платформы.

Это было наше первое подтверждение новой саги франшизы «Ведьмак». Сейчас мы не обсуждаем какие-либо особенности в терминах или сюжете, персонажах, механике или деталях сюжета.

То есть, судя по всему, какую-то сколько-нибудь серьёзную работу над игрой ещё даже не начинали. Акцент на том, что это не четвёртая часть имеющейся серии, явно важен, но неясно, что за ним кроется. Как минимум это означает, что точно не стоит ждать прямого продолжения. Новая игра может быть приквелом и рассказывать о становлении Геральта на его пути ведьмака, она может быть посвящена исключительно Цири, а может вообще не касаться ключевых персонажей вселенной.  

Также уже есть фанатские теории, основанные на первом постере. Некоторые считают, что картинке изображён медальон Школы Кота, и тогда история вряд ли будет напрямую касаться Геральта или Цири.